Банк подает иск в суд по просроченному кредиту с требованием выплаты всей задолженности одной суммой

• г. Москва

Банк подал в суд по просроченному кредиту. По кредитному договору, срок исполнения которого истекает в 2018 году. В исковом заявлении банк требует выплатить всю задолженность одной суммой?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,извашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Исковое заявление от Банка?

Обращайтесь к юристу данного сайта для оказания услуг по представительству Ваших интересов в суде.

Лариса, да, Банк имеет право на требования досрочного погашения всей суммы кредита, если в течение года Вы допустили просрочки (хоть и незначительные) не менее трех раз, или значительную 1 раз. Таким образом, если Вы нарушаете график погашения задолженности, то Банк имеет полное право. Но, Вы в свою очередь, в суде можете значительно снизить требования банка в отношении штрафов и неустойки, а после попросить у суда рассрочку (до 3-х лет) на исполнение решения суда. Обращайтесь к юристам!