Претензия на навязанную страховку отклонена - как действовать?

• г. Осташков

Написала в Айманибанк письмо-претензию о том, что ими была навязана услуга страхования жизни и прошу вернуть выплаченную мною сумму за 3 года. Из банка получила письмо-отказ. Банк ссылается на то,что они не обязаны выплачивать сумму за страховку, деньги были перечислены на счет страховой компании. Подскажите, пожалуйста, что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Александровна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Айманибанк, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?

Отказ от банка?

Все документы на руках. Брала автокредит в айманибанке, теперь мой кредит они передали в банк Российский капитал без страхования жихзни