Как обратиться к наркологу для доказательства отсутствия употребления наркотических веществ и возврата прав

• г. Новосибирск

Как доказать наркологу што не употребляеш наркотические вещества штоб сняли с учета и вернули права если гаишники не получили от меня денег и без моего ведома лешили меня прав хотя я был трезв и не употребляю было две експертизы одна не показала ни чего а вторая показала но я об этом узнал через несколько месяцев опротистовать поздно.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как вы узнали о том что Вас лишили прав, 10 дневный срок начинает течь с момента когда вы узнали о вынесении постановления об административном правонарушении. Если к Вам пришло постановление к примеру вчера, то у вас есть на подачу жалобы 9 дней. Что касается экспертиз, нужно смотреть само дело об административном правонарушении, результаты и основания проведения экспертиз.

-------------------------------------------------------------------

ООО "Юридическая Компания"СитиЛекс"

8 (383) 2016103

Спросить
Пожаловаться

19.11.08 г было изьято водительско удостоверение на подозрение наркотического опьянения. При осмотре меня врачем я был трезв, тесты показали, что я наркотические вещества не употребляю и не употреблял. Имеют ли они право изымать или лишать меня водительских прав?

Никогда не состоял и не состою на учете у нарколога. Был лишен водительских прав на 1.5 года за отказ от мед. освидетельствования. Год назад срок истек и я начал проходить комиссию, чтобы вернуть права. Нарколог взял анализы мочи и крови, они показали, что наркотических веществ на обнаружено, но нарколог отказался подписывать и сказал прийти через 5 лет., но при этом написал справку, что я не состоял и не состою на учете и наркотических веществ в крови не обнаружено.

Состоял на учете в диспансере у нарколога, отмечался год, после чего был снят с учета и получил медсправку для получения прав по утере, через два года обратился опять за справкой, по учебе на категорию С нарколог снова поставила на учет на два года, хотя анализы цдт и моча на наркотик, были отрицательные. Объяснила тем что первый срок надо было ходить два года.

Нарушен ли был порядок мед освидетельствования на наркотические вещества? Произошло следующее. Я являюсь военнослужащим МО РФ, находясь учебной командировке, в 18 марта 2020 г., ко мне в гостиничный номер прибыл сотрудник военной полиции и заявил, что я уклоняюсь от прохождения теста на наркотики. Я ему пояснил обратное и предложил провести тест на наркотики, после того как экспресс-тест оказался отрицательным сотрудник военной полиции сказал, что он не верит, что этого не может быть, что тест отрицательный, и попросил сдать биоматериал в баночку для анализов, после чего они забрали биоматериал и увезли в мед учреждение, а через 10 дней меня вызвал начальник курса и показал положительный результат на наркотические вещества, где было обнаружено наркотическое вещество мефедрон, хотя экспресс тест в присутствии военного полицейского был отрицательный и я знаю, что я наркотических веществ не употреблял. Есть предположение, что биоматериал подменили или ещё что либо сделали с ним. Теперь меня хотят уволить из армии.

Был ли нарушен порядок прохождения медицинского освидетельствования, так как меня в мед учреждение не возили, а взяли биоматериал и отвезли на экспертизу. Имели ли они право (лейтенант из военной полиции был с фельдшером) брать биоматериал и везти его на экспертизу без моего участия?

Я из г.новосибирска! 10 лет назад был наркоманом, в общем поставили на учет! 8,5 лет как не употребляю вообще ничего! Могу пройти любые анализы, всё что угодно, чтобы доказать, что никаих наркотических препаратов не употребляю! Но отмечаться к наркологу не ходил.. Прав лишили, с помощью нужных людей, когда срок лишения прав закончился, сделал справку с подписью нарколога и права вернули... в 2015 г срох прав закончился, нужно их менять, а по новвоведению без медицинской справки обменять права нельзя! Теперь история с той справкой не пройдет.. нужна настоящая подпись нарколога... пошел в наркологичку, по стандартной схеме сказали ходить 5 лет... у меня жена начальник отдела, трое здоровых детей... работаю непосредственно за рулем, поэтому жизненно необходимы права... как то можно мне помочь обменять мне права или хотя бы сократить срок походов в нарк диспансер, чтобы отмечаться до года, до двух лет хотя бы...

Я писала отказ на квартиру, но все еще прописана в ней. Родственники будут пытаться выписать меня через суд. Я не хочу штоб меня выписали без моего согласия. Я живу за границей. Што мне нужно сделать штоб я узнала о судебном процессе?

Спасибо за ответ.

Добрый день! Остановили с лишенными ву, предложили пройти медосвидетельствование, согласился, поехали в поликлинику, дунул в трубку показало 0.00, сдал мочу, врачи сказали что не чего не обнаружено, вернули на место и выписали два определения 12.7 ч.2 и 12.8 ч.3. С 12.7 ч.2 согласен, но почему выписали 12.8 ч.3? Был полностью трезв, пью редко, наркотические и запрещённые вещества не употребляю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в 2009 году меня поставили на учет к наркологу диагноз Синдром сочетанной зависимости в следствие употребления наркотических веществ опийной группы и группы каннабиноидов (опийно-гашишной наркомании 2 ст) С чем я несогласен. По результатам анализа было заключение что я не употребляю наркотические средства. Как оспорить диагноз? Сколько времени надо ходить отмечаться к наркологу чтобы снять учёт?

Остановили без причины остановки. Алкотестер показал нули. Взяли анализ мочи сказали что положительно показало на наркотические вещества. Я не пил наркотики не употреблял. Права не забрали. Предлогают придти через 2 недели в гибдд для составления протакола об административном нарушении. Свидетелей не дали взять на сдачу мочи. Мои действия. Через день прошёл в наркодиспансере анализ на наркотические вещества экспресс анализ показало отрицательный результат. Что делать дальше?

Если я живу другом городе я могу зделать запрос на психиатру што не стою на учёте штоб прислал справку штоб другой врач подпесал на прова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение