Спор о наследстве - Супруга отца приватизировала квартиру после его смерти и завещала ее бывшему родственнику. Можно ли оспорить это решение?

• г. Владивосток

Супруга отца приватизировала квартиру после смерти его. После своей смерти оставила завещание на бывшего родственника, не по отцу. Можно ли оспорить право на наследство, долю мне, другим родственникам?

Ответы на вопрос (2):

оснований нет. При жизни Ваш отец квартиру не приватизировал, прав собственности не приобрел, наследовать нечего.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы не наследник

Спросить
Пожаловаться

После смерти родственника остались доля в квартире и долг у судебных приставов. Я так понимаю с квартирой наследуется и долг. Можно ли сделать так, что долг отходит мне, а остальное наследство другим родственникам. Завещания нет, мы ближайшие родственники.

Дальний родственник составил завещание и оставил свою долю моему отцу (моему отцу 62 года). У этого дальнего родственника есть жена (пенсионерка) и дочь (не инвалид и не пенсионерка). После смерти дальнего родственника, может-ли кто претендовать на эту долю кроме моего отца, не смотря на завещание?

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

У меня умер отец, он оставил мне в завещании 1/2 квартиры. В которой проживал со своей супругой. Квартира приватизирована, и они имели равные доли по 1/2, После смерти отца его супруга (70 лет) хочет оспорить завещание и претендовать на половину моей доли. Может ли она это сделать? P.S. Она не отдает мне завещание законно ли это?

Вопрос про наследство. Умер дедушка, у него не осталось завещания. Через месяц умерла его жена. Она по завещанию все оставила своим родственникам. Могут ли дети дедушки претендовать на долю отца в наследстве жены или на часть наследства жены?

Договор переуступки родатвеннику платный? Супруга является родственником? После расторжения брака супруг передавший по договору переуступки квартиру супруге имеет право претендовать на долю в жильё ?какое количество договоров переуступки можно заключать при переходе от родственника к родственнику.

Помогите разобраться. Моя бабушка написала завещание на моего отца, на свою долю квартиры. После смерти бабушки нотариус поставила свою отметку на завещании. Заявления на принятие наследства он не писал. Жили мы все в одной квартире. После смерти отца, я не могла вступить в его наследство по завещанию бабушки, так как нотариус не выдавал документов на наследство и не находит в наследственном деле завещания. Наследство осталось никем не принятым. Сейчас на него претендует моя сестра, моему отцу она не родная дочь, но тоже внучка бабушки. Других наследников по закону нет, так как наша мать умерла раньше бабушки. Каковы её шансы оспорить завещание в суде? Считается ли завещание действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у отца был дом, который по завещанию после смерти прешел к родственникам, (но прошло 23 года после его смерти), родственники умерли, дети не вступили в наследство. Могу ли я через суд заявить свое право на наследство и куда обратиться с заявлением.

После смерти бывшео мужа его доля квартиры была поделена на части - его матери, и нашим несовершеннолетним детям. Усвекрови детей - мой бывший муж и дочь. После своей смерти свекровь в завещании оставила всё дочери. Могут ли дети оспорить завещание, ведь доля их отца, перешедшая к свекрови, переходит к третьему лицу?

Cпасибо.

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение