Отказ Росстраха в выплате по ДТП, несмотря на отсутствие моей вины - спор о просроченности полиса и возможные варианты доказательства

• г. Канск

Произошло ДТП не по моей вине, Росстрах виновника ДТП отказывает в выплате, мотивируя это тем, что у виновника полис был выписан 5 марта 2015 года, а действует с 11 марта 2015 по 10 марта 2016 есть фотография полиса, а они отказывают, т.к. полис уже просрочен. Что делать? Как им доказать, что они не правы?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, а лучше всего в суд на страховую.

Появились новые обстоятельства, т.е. полис ОСАГО, который был предъявлен при разбирательстве ДТП стояло число окончания страховки 10 марта 2016 г., а РОСГОСТРАХ показывает полис, а там окончание срока стоит 4 марта 2016 и время 14ч32 мин. Может быть такое, что в этом случае делать?

В любом случае придется обращаться в суд с иском