Надбавка к пенсии за достижение 80 лет - условия и процедура получения

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Бабушке исполнилось 80 лет. Положена ли какая нибудь надбавка к пенсии по достижению этого возраста? Если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь, бабушке положена будет увеличенная фиксированная часть пенсии в соответствии со статьей 17 ФЗ №400-ФЗ, все данные в пенсионном фонде имеются и бабушке ничего делать не нужно.