Вопрос №9932056

Три года назад в феврале месяце устроился в бюджетную организацию. В отпуск уходил летом через 6 месяцев, отгулял весь отпуск. Сейчас по прошествии двух лет, руководство решило изменить порядок предоставления отпуска, пропорционально отработанному в текущем году времени. Выходит я ходил в отпуск авансом за счет следующего года и в текущем году могу использовать дни пропорционально отработанному с февраля месяца. Законно ли это решение руководства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
09.03.2016, 10:55

По истечению 6-ти месяцев отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. Так всегда было. Отпуска предоставляются ежегодно,в соответствии с утвержденным графиком очередностей. Исполнение этого графика обязательно как для работодателя,так и для работника. Графики на следующий отпуск ,ежегодно, утверждаются в декабре. Отпуск всегда насчитывается пропорционально отработанному времени. То,что вы отгуляли полный отпуск-это ошибка отдела кадров.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли ему предоставить еще ежегодный отпуск в феврале, до начала декретного отпуска?

Работник отработав 11 месяцев отгулял ежегодный отпуск в августе месяце, на следующий год он уходит в декретный отпуск в марте месяце. Можно ли ему предоставить еще ежегодный отпуск в феврале, до начала декретного отпуска?

Юрист г. Казань
07.12.2017, 15:18

Да, если попросит. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сокол

Вопрос. Могу ли я претендовать на отпуск в этом году?

Я устроился на работу в феврале месяце прошлого года, согласно закону отпуск положен обязательно через 11 месяцев, в январе этого года я пошел в отпуск. Но, как мне сказали в отделе кадров, в этом году отпуска мне не предоставят, по причине того, что я уже отгулял положенное. Вопрос. Могу ли я претендовать на отпуск в этом году?

Адвокат г. Гатчина
14.09.2009, 21:00

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

Право на первый отпуск у Вас возникло не через 11 месяцев работы, а через 6 месяцев (ст. 122 Трудового кодекса) Отпуска за второй и следующий года работы предоставляются в соответствии с графиком отпусков. О начале отпуска администрация обязана Вас уведомить под распись не позднее чем за 2 недели до его начала

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудник образовательной организации это

Сотрудник работает в образовательной организации с января 2009 г., в этом году администрация отказывает ему в предоставлении отпуска в полном объеме, а предлагает уйти в отпуск пропорционально отработанному на 01.07.2016 г. периоду. Подскажите, пожалуйста, как решается этот вопрос - право ли руководство или я имею право использовать отпуск в полном объеме, а пропорционально отработанному времени отпуск предоставляется лишь при уходе в отпуск с последующим увольнением. Спасибо.

Юрист г. Казань
24.06.2016, 13:28

вы можете получить отпуск за период, который отработан. в большем объеме отпуск может быть предоставлен но по согласию работодателя

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

Может ли он уйти в отпуск летом?

У меня следующий вопрос - работник устроился на работу в феврале. Через шесть месяцев он ушел в отпуск на две недели. В феврале следущего года он догулял неиспользованную часть отпуска. Когда возникает право у работника на следующий отпуск? Может ли он уйти в отпуск летом? Сколько времени должно пройти от отпуска до отпуска? Спасибо.

Адвокат г. Москва
04.02.2003, 19:55

Уважаемая Оксана!Уход работника в отпуск в дальнейшем регулируется графиком отпусков, составленным на предприятии, именно в нем должно быть написан следующий отпуск работника. .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый отпуск в кол-ве 28 дней или может ...

Помогите разобраться, ситуация следующая. Сотрудница работает с февраля 2008 г. ежегодный оплачиваемый отпуск (28 кал дней) отгуляла в декабре и феврале. 27.04.09 уходит в декрет и требует предоставить ей оплачиваемый отпуск 28 кал. дней после окончания декретного отпуска, ссылаясь на 260 статью ТК или дать письменный отказ в предоставлении отпуска. Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый отпуск в кол-ве 28 дней или может предоставить отпуск пропорционально отработанному времени?

Юрист г. Долгопрудный
30.04.2009, 09:24

Обязан предоставить полностью. Отпуск, если иное не согласовано работодателем и работником, всегда предоставляется полностью. Судя по тексту вопроса, согласия работника на предоставление части отпуска нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: я могу обратиться в суд, с исковым требованием,

С 01.04.2002 работал тренером. В феврале 2003 году дали отпуск, за период 01.04.2002-01.04.2003. А по факту работодатель попросил поработать. Был молод, согласился. В тот же 2003 год, летом мне дали еще один отпуск, я его отгулял. И с так ежегодно, летом выходил в отпуск, проблем не было. Сейчас, при увольнении, выяснилось, что тот летний отпуск в 2003 году мне дали за период работы 01.04.2003-01.04.2004, то есть авансом, в долг. И ежегодно, каждое лето я брал отпуск авансом. В 2014 году, я так же летом отгулял отпуск, а в сентябре написал заявление об увольнении. Работодатель выставил мне долг, за неотработанные дни отпуска. Вопрос: я могу обратиться в суд, с исковым требованием, отменить приказ об отпуске в феврале 2003 года и считать его недействительным (ведь я не отдыхал, есть свидетели)? Спасибо!

Юрист г. Воронеж
04.10.2014, 19:51

Проверьте сроки для обращения.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

В этом году руководство больницы сказало, что отпуск за вредность будут начислять согласно отработаному времени за этот год.

Вопрос насчет отпуска. Проживаю в районе Крайнего Севера, работаю анестезиологом-реаниматологом. В этом году руководство больницы сказало, что отпуск за вредность будут начислять согласно отработаному времени за этот год. Т.е. если отпуск в мае то вредность считают за 4 месяца. А все месяцы после отпуска в следующий год не входят. Законно ли это?

Юрист г. Красноярск
10.02.2017, 05:17

[quote]Вопрос насчет отпуска. Проживаю в районе Крайнего Севера, работаю анестезиологом-реаниматологом. В этом году руководство больницы сказало, что отпуск за вредность будут начислять согласно отработаному времени за этот год. Т.е. если отпуск в мае то вредность считают за 4 месяца. А все месяцы после отпуска в следующий год не входят. Законно ли это?[/quote]

Необходимо смотреть во внутренних локальных документах работодателя регулирующих предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска (ст.116 ТК РФ). Дополнительные оплачиваемые отпуска должны предоставляться не за отработанное время, а целиком. Можете обжаловать в прокуратуре письменной жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Положен ли отпуск авансом беременной женщине?

Я работаю в организации с 29 ноября 2006 года. 19 февраля 2010 года была переведена внутри организации на другую должность. Со 2 по 29 июля 2011 года находилась в очередном отпуске (за 2010-2011 год). С 24 октября 2011 года планирую уход в отпуск по беременности и родам. В отделе кадров сказали, что мне никакой отпуск больше не положен, что я отгуляла авансом отпуск до февраля 2012 года.

Мне непонятно, почему считается отпуск периодом с февраля по февраль, ведь я пришла работать в организацию в декабре?

И могу ли я расчитывать на какие-то отпускные дни до отпуска по беременности и родам?

Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
28.09.2011, 09:11

Если отпускной стаж, хотя бы небольшой, есть - можете рассчитывать.

Почему с февраля - неизвестно, но если были отпуска без сохранения зарплаты продолжительностью более 14 дней - они исключаются из отпускного стажа, он, соответственно, сдвигается.

ТК РФ.

"Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Не использовал весь отпуск в 2014 году, есть ли возможность его использовать теперь?

Могу ли я использовать остатки отпуска (3 недели 2012 года), например в феврале месяце текущего 2014 года? Но при этом в 2013 году я весь отпуск отгулял. И правда ли,что остатки отпуска на данный период уже не действительны-они якобы сгорают?

С Уважением, Алексей!

Екатеринбург.

Юрист г. Нижний Новгород
19.01.2014, 15:10

Ничего не "сгорает" - выплачивается компенсация за неиспользуемый отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным?

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

Юрист г. Новокузнецк
08.11.2014, 03:53

У Вас в такой ситуации нет права на предоставление очередного отпуска перед декретным Поэ

тому руководство ваше право

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение