Руководство изменяет порядок предоставления отпуска - законно ли это решение?

• г. Киров

Три года назад в феврале месяце устроился в бюджетную организацию. В отпуск уходил летом через 6 месяцев, отгулял весь отпуск. Сейчас по прошествии двух лет, руководство решило изменить порядок предоставления отпуска, пропорционально отработанному в текущем году времени. Выходит я ходил в отпуск авансом за счет следующего года и в текущем году могу использовать дни пропорционально отработанному с февраля месяца. Законно ли это решение руководства?

Ответы на вопрос (1):

По истечению 6-ти месяцев отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. Так всегда было. Отпуска предоставляются ежегодно,в соответствии с утвержденным графиком очередностей. Исполнение этого графика обязательно как для работодателя,так и для работника. Графики на следующий отпуск ,ежегодно, утверждаются в декабре. Отпуск всегда насчитывается пропорционально отработанному времени. То,что вы отгуляли полный отпуск-это ошибка отдела кадров.