Проблема с въездом на территорию РФ - что делать, если получены РВП, но получено решение о не разрешении въезда?

• г. Мирный

Мой молодой человек въехал на территорию РФ 11 октября 2015 года и подал документы на получение Рвп в Красноярске. 26 февраля документы были получены и право на рвп сроком на 3 года. Находясь на территории Якутии получил штраф от ГАИ, оплатил. А сейчас нам пришла бумага, от уфмс Якутии о том что 19 февраля было принято решение о не разрешении въезда на территорию РФ. Соответственно трехдневный срок упущен для того чтобы покинуть страну. Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Согласно срокам пребывания

Здравствуйте. Необходимо срочно обращаться в суд и оспаривать незаконное постановление УФМС.