Сроки подтверждения проживания для получения гражданства РФ при наличии вид на жительство - основные детали и ответственность за нарушение

• г. Нижневартовск

Мой муж имеет вид на жительство в РФ. Получил его в марте 2015 года. Сейчас подал документы на гражданство. Но в УФМС сказали, что все-равно нужно подтвердить свое проживание в РФ уведомлением. В какие сроки это необходимо сделать, если решение о выдаче ему Вида на жительство приняли в феврале месяце 2014 года? (В феврале 2015 года мы уже подстверждали его проживание уведомлением.) И какая ответсвенность за нарушение этих сроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сроки установлены законом ФЗ-115. А именно - ежегодно, то есть раз в год со дня выдачи ВНЖ. То есть не ранее марта 2016 года и не позднее конца 2016 года (в отличии от РВП, где дается 2 месяца спустя год со дня принятия решения)