Как поступить, если юридическая компания не выполняет свои обязательства после заключения договора

• г. Химки

Обратился в юридическую компанию ООО ВАШ ЮРИСТ в октябре 2015 г. Заключили договор, оплатил его. На данный момент документы в суд не направлены, представители компании на контакт не выходят. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Писать претензию, далее обращаться в суд.

Здравствуйте, Сергей. Вам следует обратиться с претензией к данной компании (лучше при помощи почтового направления).

В случае, если ООО "Ваш юрист" откажется от исполнения Ваших требований или же, если претензия будет проигнорирована,обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, переданных по договору об оказании юридических услуг.

В данном случае, к данному спору суд может применить положения п.6 ст.13 ФЗ "О защите прав потребителей", устанавливающие следующее: "При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя."

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и расторгайте договор

Обращайтесь с претензией , на будущее с иском в суд.

Здравствуйте, все что вам остаётся делать, обращаться в суд и взыскивать оплаченную сумму и штраф