Что нужно для оформления дарственной на квартиру с прописанными в ней людьми?

• г. Москва

Можно ли оформить дарственную на квартиру с прописанными в ней людьми? И какие документы мне нужны для этого (я-даритель). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можно, составляется договор дарения

Добрый день! Если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, Вы имеете право распоряжаться ею по своему усмотрению, вне зависимости от людей, в ней прописанных. Для составления договора дарения Вам необходимо:

-Паспорт дарителя и одаряемого;

- свидетельства о браке (если есть);

- согласие супруга на совершение сделки(если есть);

- заявление об отсутствии супруга(если есть);

- правоустанавливающие документы на недвижимость;

- выписка из ЕГРП;

- кадастровый паспорт из БТИ;

- выписка из лицевого счета;

- справка из ФНС;

- разрешение органов опеки(если прописаны дети).

Нужны правоустанавливающие документы на квартиру и выписка из домовой книги.