Можно ли перевести внучку в школу в другом районе без снятия с регистрации у родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю и зарегистрирована в Советском р-оне г. Ростова-на-Дону, а моя внучка (первоклассница) проживает и зарегистрирована с родителями в другом р-оне там же ходит в школу. Есть ли способы перевести внучку в школу в Советский р-он (школа находится рядом с моим домом и я бы могла забирать её из школы) не снимая внучку с регистрации у родителей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Родителям необходимо обратиться в отдел образования для разрешения вопроса

Вы можете по своему адресу сделать временную регистрацию для ребенка и перевести в школу по своему месту жительства. А можете непосредственно договориться с директором школы.

вам лучше будет этот вопрос решить с администрацией школы