Может ли муж оформить единовременное пособие по беременности в случае, если жена не работает и нуждается в его иждивении? Какие документы потребуются для получения пособия?

• г. Туймазы

Кто знает может ли муж оформить на себя единовременное пособие по беременности за последние пол года работы, если жена официально нигде не работает, нужно признать ее на иждевении у мужа? Как это можно сделать? Какие справки нужны?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности имеют право получить только работающие женщины.