Должен ли он платить и мне, пока я не выйду на работу?

• г. Выборг

Какая минимальная выплата по алиментам? Мой муж мне выплачивает на ребенка 2600 руб. в месяц, я нахожусь в декретном отпуске. Должен ли он платить и мне, пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны содержать своих несовершеннлетних детей п. 1 ст. 80 СК. На одного несовершенолетнего ребенка судом, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, может быть взыскано 1/4 заработка или иного дохода родителя ежемесячно. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.