Протокол ГИБДД за неправильный обгон - какие перспективы в суде?

• г. Белгород

Добрый день. Совершая обгон (не населенный пункт) нескольких тс двигавшихся со мной в попутном направлении (4 шт) выехал на полосу встречного движения разделённую прерывистой линией разметки, а завершая обгон при перестроении на свою полосу пересек эту же линию перешедшую в сплошную одинарную линию разметки на 2-4 метра. Вернуться на свою полосу движения раньше не смог т.к. обгоняемые мною автомобили ехали плотно и свободного пространства для того чтобы мне перестроиться обратно не было. Чтобы не создавать аварийную ситуацию я вынужден был завершить ранее начатый манёвр. Сотрудники ГИБДД снявшие это на видео выписали мне протокол АП с нарушением КоАП РФ по статье 12.15, ч.4. В протоколе я не согласился с вынесенным решением.

Будет суд, каковы перспективы по данному вопросу в суде.

Ответы на вопрос (1):

В современной интерпретации правил у вас практически нет шансов выиграть дело в суде-эта тема о том, что у нас отсутствуют знаки предупреждающие о появлении сплошной неоднократно подымалась, но толку нет.