Как взимается налог с продажи квартиры при наследовании доли после смерти супруга?

• г. Москва

Д.день. Хочу продать квартиру (в собственности 10 л). куплена была в равных долях с мужем. Муж умер. Я вступила в права наследства на его долю (скоро год). Вопрос: как будет взиматься налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы полностью освобождаетесь от уплаты налога, так как квартира в собственности более 3-х лет и приобретена до 2016 года в собственность.