Как оформить задаток на покупку участка без личного присутствия покупателя - рекомендации для мамы, находящейся в другом городе

• г. Сургут

Вопрос в следующем: мама хочет купить участок, продавец просит задаток (предоплату), но беда в том что мама в другом городе и не может лично прийти на оформление предоплаты. Как правильно оформить задаток (расписку взять или как:?) без личного присутствия человека? Могу ли я как дочь отдать деньги?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, вы можете оформить предварительный договор к-п с задатком на себя. А в будущем заключить основной договор уже на мать :)