Выдача справки о среднем заработке при работе на одном месте в течение трех лет - возможен ли отказ?

• г. Москва

Если человек работал года 3 на одном месте ему справку о среднем заработке в любом случаи выдадут пусть даже если он заявления не писал о трудоустройстве зарплату же получал или могут отказать?

Ответы на вопрос (4):

Могут,если зарплата в конверте была. Придется устанавливать факт трудовых отношений через суд или будете получать минимальное пособие по безработице.

Выдадут Вам справку, статья 62 ТК РФ

Здравствуйте. Если не было официального трудоустройства, то , возможно, работодатель не платил налоги за такого работника, а потому и в справке отказать может, чтобы не показывать своих нарушений.

Обязаны выдать по письменному заявлению в течение 3 дней.