Чтоб остаться на улице, ведь продают как правило не русским, а выкупить их доли мне не на что!

• г. Петрозаводск

С уважением,

ирина тимофеева

+79116610542

. Я приватизировала квартиру в которой я и мои братья родились и выросли. Приватизировала квартиру на Маму и брата по 1/2 доли., сама в приватизации не участвовала. Приватизировала по доверенностям от Мамы и брата. Мама очень болела, брат сидел в тюрьме. Мама была инвалид 1 группы, поэтому Я взяла ее жить к себе, в то время я проживала у бывшего мужа. Мы в разводе 7 лет, квартиру свою он купил до брака со мной. Но тем не менее разрешил жить Маме и мне. Мама недееспособная была, приходилось нанимать сиделок Я работала. Муж на пенсии. Но история началась раньше. Мой старший брат разбился 35 лет назад (у него осталась дочь). Все эти годы Мы не общались, т.к. Мама обвинила сноху причастной к смерти сына. Второй мой брат сидел в тюрьме после отсидки жил в квартире один (у него есть сын) брат когда узнал что сын употребляет наркотики просто отказался от него, сказав Мне не нужен сын наркоман Брат умер в 2012 году, Я его похоронила, сын даже не принимал участия в похоронах. К тому же Я его разыскала чтоб он попрощался с отцом. Я не знала его адреса и телефона, мы тоже с ним ни когда не общались. Свою бабушку, мою Маму он видел до похорон отца всего 2 раза. Перед смертью брат разобрал всю квартиру. Дом деревянный старый наполовину прогнивший, но тем не менее брат зачем то разобрал стены, потолки, снял межкомнатную стену, балки-подпорки потолка, разобрал стояк и печь. Мне пришлось хоть временно восстанавливать стену чтоб не рухнул потолок. Маму Я уже не смогла привезти домой. Мама умерла в августе 2014 года в квартире моего мужа. Вот тут и слетелись наследники. У меня есть еще один старший брат, он живет в Петербурге. Он отказался от доли наследства в мою пользу. Теперь Я прописываюсь домой так как бывший муж предложил мне съехать из его квартиры. Но наследники внуки хотят продавать свои доли посторонним людям. Племянник отсудил еще долю отца (моего брата) Я сделала после смерти Мамы ремонт в квартире. Восстановила ее, для ремонта пришлость влезть в большие долги при этом потратила потратила на ремонт и все свои сбережения. И ради чего!? Чтоб остаться на улице, ведь продают как правило не русским, а выкупить их доли мне не на что! Или Я должна продать квартиру и отдать им деньги за доли. Но на остаток денег Я не пропиш. Усь даже в сарае! Ощущение что они задались целью меня уничтожить, добить. Я после смерти Мамы вышла на пенсию по инвалидности, у меня прошел инсульт, ведь она была для меня как ребенок (маленькая, беззащитная не ходила и потеряла полностью память) Она считала что ей от 4 х до 12 лет. И умерла так и ребенком. Теперь, настала очередь моя уходить на тот свет, потому что жить будет не где. Умоляю помогите Мне! Подскажите как справится с такой ситуацией. Ведь племянникам только деньги нужны. На человека (на тетку свою) им плевать. Я уже на грани суицида! От сложившейся ситуации пришла к мысли покончить с собой. Также на имя Мамы Я открыла счет, хотела установить хороший памятник, но суд не учел этого, все деньги поделили между наследниками (хотя все подписи мои, и указано что Я открыла счет.) Даже как то все не по совести все проходит, но законы такие. Теперь Я должна стать бомжом. Сейчас Я прописалась в Мамину квартиру т.к это мое единственное жилье но мне приходят от снохи СМС чтоб Я освободила собственность других наследников, дала им ключи от квартиры., что они имеют право получить от меня компесацию за то что Я пользуюсь их собственностью. Хотя я прописалась у своей Мамы в квартиру где прожила большую часть своей жизни. Как Я уже говорила ранее со снохой мы не общались 35 лет. Последнее общение было с Мамой у нее когда она привезла ей показать внучку, и Мама выгнала ее с квартиры обвинив в смерти сына. Племянник вообще при жизни Мамы приходил за наследством, живую похоронил. Разве это по человечески? Что мне делать, подскажите? При получении Свидетельства о праве на наследство, тоже не понятно, указано 1/2 доля наследства, а получила Свидетельство о регистрационной регистрации права, там указано Вид права. ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯСОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ 3/8.За ремонт квартиры деньги с них не высчитали. Хотя делала Я ремонт после смерти Мамы, Но начала при жизни-потому что потолок бы рухнул.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. К сожалению, помочь Вам в рамках сайта невозможно. Нужно знакомиться с решением суда, свидетельством о праве, и другими документами, чтобы хоть что-то предполагать. А это - только платная консультация. Но Вы вправе получить бесплатную помощь как инвалид. Для этого надо обратиться в адвокатскую палату региона.