Наследственные споры после смерти Матери - Как защитить свои права и сохранить квартиру?

• г. Петрозаводск

Я была опекуном Мамы, Мама умерла 2014 году. Приватизировала квартиру Я на Маму и брата, сама не прописалась т.к. была прописана в квартире моего бывшего мужа, квартиру он приобрел до брака, это его собственность. Еще раньше у меня разбился старший брат 35 лет назад. (У него осталась дочь) Нас в наследниках 4 человека. Старший брат отказался от своей доли в пользу меня. После суда всем племянникам дали по 1/4 доли и 1/2 мне. Теперь племянник подал в суд на долю умершего брата (его отца) Хотят продать свои доли и выходит что Я должна оказаться на улице. Еще после смерти Мамы у меня прошел инсульт, благо Я восстановилась но вышла на пенсиию по инвалидности. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Не может отсудить,т.к. его папа не участвовал в приватизации---не имел в собственности долю.

35 лет назад у меня разбился брат,у него осталась дочь(которая не знала бабушку или не хотела знать ,когда выросла.)МАМА болела Я была ее ОПЕКУНОМ.бРАТ ,МОЙ ДВОЙНЯШКА сидел в тюрьма.Я приватизировала квартиру по доверенностям,сама Я домой не прописалась(хоть и родилась здесь) Была прописана на квартире бывшего мужа.Квартиру он приобрел до бракаи приватизировал на себя.После суда племянники получили по 1/4 доли квартиры,мой второй Старший брат отказался в пользу меня Я получила 1/2 долю .Теперь племянник хочет отсудить долю отца.Что мне делать? Выкупить Я доли не могу т.к после смерти МАМЫ ,у меня прошел инсульт и Я вышла на пенсию минимальную. Похоронами мне не помогали Я хоронила сама и брата и Маму.Деньги пенсию Мамы Я не трогала ,содержала сама .Копила на памятник братьям(теперь и Мамы) все надо разделить.Где справедливость? теперь лишусь и еще части квартиры.Племянникам нужны только деньги,поэтому они хотят ппродать доли квартиры после суда.

Вы уточните свой вопрос.

пишите, что .....Приватизировала квартиру Я на Маму и брата, потом пишите, что

"Квартиру он приобрел до брака и приватизировал на себя.""""

Если квартиру приватизировали после смерти брата--соответственно не может быть речи о доли брата.

Я была за мужем,сейчас в разводе.Муж приобретал квартиру до брака. А приватизировала Я квартиру МАМЫ. кВАРТИРУ мамы я ПРИВАТИЗИРОВАЛА ПО ДОВЕРЕННОСТИ НА БРАТ И МАМУ.