Можно ли частично отказаться от исковых требований о предоставлении земельного участка и повторно подать иск по тем же основаниям?

• г. Липецк

Моей матерью подан иск в суд о признании незаконным отказа администрации города и о понуждении в предоставлении земельного участка по конкретному адресу и с конкретным кадастровым номером в собственность под ИЖС. Сейчас мы понимаем, что будет отказное решение, которое очень трудно будет обжаловать. Отказ будет мотивирован тем, что принят новый генплан города и эта зона многоэтажной застройки. Мы хотим действовать административно. Можно ли частично отказаться от исковых требований в части предоставления конкретного участка в собственность, а оставить только требование о признании ответа администрации незаконным. Можно ли будет еще раз подать в суд по тем же основаниям, т.е. можно ли спустя какое-то время подать иск о понуждении администрации в выделении земельного участка. И можно ли повторно обжаловать отказ администрации в предоставлении участка, если этой будет другой ответ, за подписью другого лица и с другой датой, но по тому же участку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Однажды отказавшись от иска, Вы уже не сможете такой же иск подать повторно.

Хотите, чтобы иск оставили без рассмотрения? Просто не являйтесь на судебные заседания.