Как получить постановление о возбуждении УД после ДТП в Московской области без известных номеров виновника - необходимость поездки в отделение полиции по месту происшествия?

• г. Нижний Новгород

Живу в Нижнем Новгороде, попал в ДТП в Московской области, виновник скрылся, номера неизвестны. Отдал справку по ф. 748 и извещение о ДТП. Необходимо постановление о возбуждении УД. Как его получить? Обязательно ли ехать в отделение полиции по месту ДТП? Услуга сбор справок в страховой работает только в домашнем регионе.

Ответы на вопрос (3):

Запросите в полиции постановление, позвоните и попросите выслать Вам почтой его, продублируйте звонок заказным письмом, вообще раз Вы потерпевший, должны были направить Вам копию постановления о возбуждении дела почтой.

Спасибо! Где можно найти форму письменного запроса на отправку копии постановления?

До тех пор, пока не будет установлен виновник ДТП страховая выплату по ОСАГО не произведет, даже при наличии протокола. Ищите свидетелей ДТП. А запрос можете направить в произвольной форме на имя начальника ГИБДД