Возможно ли на основании закона заменить аттестат на русский язык для жителей Крыма?

• г. Симферополь

Господа, я с Крыма. Когда я заканчивал школу, Крым был ещё частью Украины, тем самым аттестат мне выдан был на Украинском языке. Сейчас к примеру для поступления в университет нужен аттестат на русском языке, его конечно можно перевести на русский язык, но это уже другой вопрос.

Есть у меня законные основания просить у школы чтобы они мне произвели замену аттестата и приложения на русский язык? Если да, то на основании какого закона? Как к примеру жителям Крыма меняли паспорт, иные документы, вот интересно, можно так же сделать с школьным аттестатом.

Ответы на вопрос (1):

нет таких оснований))нет такого закона

что то у вас вопросов больше и больше? такое впечатлени что консультациями самостоятельно занимаетесь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, может работник ФМС не принять документы на РВП, если в школьном аттестате (1990 г. выпуска) допущена ошибка. Аттестат состоит из двух частей. Первая-на украинском языке (так как еще в СССР я закончила украинскую школу), вторая часть на русском языке. Во второй части аттестата, где имеется русский перевод указана ошибочно другая область в месте рождения, хотя в украинской части аттестата все правильно и без ошибок. Аттестат является оригиналом. Как мне быть? Правильно ли поступает работник ФМС?

Меня зовут Наталья Пахтусова, я живу в Крыму, в 2012 году я закончила Таврический национальный университет им.Вернадского со степенью бакалавра филологии, преподаватель англ. Яз и зарубежной литературы. В дипломе есть латинский язык, украинский, немецкий и английский, а русского нет. Имею ли я право преподавать на русском языке с таким дипломом или работать переводчиком в США? Как мне подтвердить знание русского языка? Школьный аттестат выдан был уже в Украине, и там есть оценка по русскому языку.

Спасибо.

Я русская Училась в русской школе Узбекистана Е сть димплом об окончании ВУЗа на русском языке Аттестат школы где написано ч то изучала русский язык и училась на нём В сё р авно сдавать экзамен?

Я гражданин Киргизии, есть ВНЖ, собираюсь подавать на гражданство по родителям. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому, учитывая, что у меня в аттестате школьном есть русский язык? Также я заканчивал университет в Киргизии, но проходил обучение на русском, сам диплом (также как и школьный аттестат) на двух языках - русский и киргизский. Спасибо.

У МЕНЯ РВП сейчас я на этапе сдать документы на внж. Я гражданка Молдовы, закончила школу в 1994 9 класс и 11 в 1996

в аттестате есть русский язык. Мы учили в школе русский... вот вопрос мне нужен этот сертификат по русскому. Или могу предоставить аттестат? Спасибо.

Я гражданин Украины собрал документы для получения вида на жительство но встал вопрос сертификата на русский. Я заканчивал училище 1987 году но в аттестате нет русского языка, а школьный аттестат утерян. Подскажите нужно ли мне сдавать экзамен на русский язык если в школьной программе тех годов в СССР изучали все русский язык.

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, получила вид на жительство РФ,собираю документы на гражданство, вопрос в том, что школу я окончила в 2003 г, на территории Украины, есть аттестат в нем стоит предмет русский язык с оценкой, так же одним из выпускным экзаменом является русский язык, так же имеющий оценку, обязательно ли мне получать сертификат о знании русского языка, или можно сделать перевод аттестата на русский язык с нотариальным заверением? Получается что я 11 лет учила русский язык, а в ФМС мне сказали подтвердить его еще раз, так как я закончила школу уже после 1991 года.

Достаточно ли копии аттестата средней школы (10 классов), чтобы не сдавать экзамен по русскому языку? Учился и заканчивал школу в России. Аттестат Российский, школу окончил в 1987 году. Есть только ксерокопия.

Я гражданка Украины (из Донбасса), собираю документы для Рвп в Крыму, нужно ли мне здавать экзамен по русскому языку если у меня есть оценка по русскому языку в аттестате о полном среднем образовании, аттестат получила в 2000 году? Нужно ли делать перевод аттестата и заверять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение