Возможно ли начисление алиментов по прожиточному минимуму по области при лишении родительских прав?

• г. Магнитогорск

При лишении меня родительских прав, могу ли я просить о начислении алиментов в твердой денежной сумме не по средней заработной плате по России, а по прожиточному минимуму по области? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть такое право. Обычно требуют 25% от дохода.

Я официально не трудоустроена, имею сезонную работу

В таком случае будете платить алименты от средней заработной платы по России.