Как использовать материнский капитал для покупки квартиры при отсутствии достаточных средств

• г. Керчь

Хочу приобрести квартиру. Средств недостаточно на желаемую недвижимость. Можно ли использовать материнский капитал, если второму ребенку три года будет только через полгода. Можно ли в договоре купли/продажи указать, что часть недостающих средств за счет капитала, которым можно воспользоваться позже, если продавец согласен ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если не берете ипотеку или заем,только после исполнения ребенком 3 лет