Разрыв в зарплатной системе - почему воспитатели коррекционной школы-интерната 8 вида получают значительно меньше, чем учителя?

• г. Котлас

Почему так отличается зарплата воспитателя коррекционной школы-интерната 8 вида и учителя? У учителей зарплата на порядок выше. Зарплата воспитателя 19000, хотя Путин сказал, что она должна быть не менее 26000. у нас льгота за коммунальные услуги как бы входит в зарплату и руководство отчитывается, что педагоги (воспитатели и учителя) в среднем получают 33000, но мы - воспитатели, таких денег и в глаза не видели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.