Последствия отказа от погашения кредита на сумму 200 000 - что ожидает должника при невыполнении платежей за кухню

• г. Березники

У меня есть кридит на сумму 200 000 брала кухню в кридит, выплатила 140000. а теперь нет возможности платить, что будет если я не буду платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Смотрите свой договор.

Банк подаст иск в суд о взыскании долга, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга, а после вступления решения в силу - подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения.

банк может обратиться в суд. Если долг действительно имеется, то долг будет взыскан. Однако при правильной позиции, сумму долга можно уменьшить