Ситуация с остановкой на проверку документов и возможным лишением прав - что делать, если являешься гражданином другой страны?

• г. Нижний Новгород

Вчера мужа остановили для проверки документов, заметили не трезвое состояние. Муж подтвердил, протокол подписал. Машину отправили на штрафстоянку, права не забрали. Могут ли его лишить прав или уже не лишат? Что можно сделать, чтобы не лишали прав, если мы граждане другой страны и права у него тоже не российские.

Ответы на вопрос (1):

Если мед.освидетельствование было и составили протокол, то однозначно лишат ст.12.8 КоАП