Как обжаловать отказ Следственного комитета в возбуждении уголовного дела и результаты служебной проверки?

• г. Москва

1.03.2016 года написала в СК заявление о возбуждении УД на сотрудников УМВД. К заявлению приложила копии подложных документов, которые сотрудники УМВД приобщили к материалам гражданского дела. А также по результатам служебной проверки, проведенной по моей жалобе в УМВД.

Через 8 дней получила заказное письмо с межрайонного Следственного комитета, цитирую:

Разъясняю, что обращение от 01.03.2016 года направлено в УМВД по... области для рассмотрения вопроса о проведении слежебной проверки.

В заявлении не имеется данных о совершенном преступлении, подследственном следственному Комитету РФ.Данное решение может быть обжаловано руководителю СК, прокурору либо в суд.

Я 1.03.2016 года совершенно четко писала заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 291, 303, 140 УК РФ (ПО ОЧЕВИДНЫМ ФАКТАМ!), но в ответ я не получила постановление об отказе (или возбуждении) уголовного дела, а простую отписку, письмо на бланке СК за подписью руководителя СО межрайонного СК по городу...

Видимо, и совершенно очевидно, что нач. УМВД созвонился с руководителем СО СК по городу и договорились замять дело... Дело происходит в провинции, в городе N, области Х.

В своем заявлении я четко прошу произвести доследственную проверку, исследование документов на подлог и фальсификацию, а также возбудить УД на сотрудников УМВД, которые по результатам уже ранее проведенной служебной проверки, привлечены к дисциплинарной ответственности за неправомерный отказ в предоставлении гражданину информации и халатность (в дисциплинарном порядке). После я подала в суд на них, но эти негодяи выкрутились, представив в суд подложные документы! Подлог на лицо! Помарки, исправления и искажения официальных документов в пользу ответчика, в результате я проиграла суд.

КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Подлог на суде очевиден, исправления и несоответствие действительности документов НА ЛИЦО, и без экспертизы очевиден! Но этот гад со следственного комитета не видет в упор здесь преступления! КАК обжаловать эту круговую поруку?

Ответы на вопрос (4):

Копить на адвоката.

Только подавать жалобы в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ, причем делать это нужно регулярно. Чем больше жалоб, тем лучше. ДРугих средств и способов борьбы не существует.

Есть и другие средства. Обращение к уполномоченному по правам человека в вашей области и к Памфиловой Э.А. Также можно писать в приемную Президента РФ. Такой опыт есть и он дал результат - возбудили уголовное дело.

Добрый день Для того, чтобы понять, чем и каким образом можно помочь, нужно видеть все документы.