Мой муж каждый месяц платит 25 процентов алименты на первого ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж каждый месяц платит 25 процентов алименты на первого ребенка. Два года назад он не работал 6 месяцев, после трудоустройства сразу стал платить 25 процентов алименты и 25 процентов долг по алиментам. Вчера получили иск с начислениями пени по неуплате с 2008 года по настоящий момент Правомерно ли начислять пени на задолженность по алиментам в те месяца когда человек исправно платит по мере возможности.

Ответы на вопрос (1):

алименты платятся не по мере возможности, а каждый месяц, как установлено действующим семейным законодательством РФ, требование об уплате пени за несвоевременную уплату алиментов основано на законе