Мой муж каждый месяц платит 25 процентов алименты на первого ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж каждый месяц платит 25 процентов алименты на первого ребенка. Два года назад он не работал 6 месяцев, после трудоустройства сразу стал платить 25 процентов алименты и 25 процентов долг по алиментам. Вчера получили иск с начислениями пени по неуплате с 2008 года по настоящий момент Правомерно ли начислять пени на задолженность по алиментам в те месяца когда человек исправно платит по мере возможности.

Ответы на вопрос (1):

алименты платятся не по мере возможности, а каждый месяц, как установлено действующим семейным законодательством РФ, требование об уплате пени за несвоевременную уплату алиментов основано на законе

Спросить
Пожаловаться

Алименты на ребенка присужены с 2004 года. Муж платит не регулярно. Не платил в 2006-2 месяца, 2007-4 месяца, 2008-5 месяцев, 2011-5 месяцев, 2012-6 месяцев... решила подать в суд о взыскании задолженности. На что я могу рассчитывать? За какой период я могу взыскать задолженность?

Мой парень два года не платил алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас платит исправно каждый месяц. Переводит на карту бывшей жене. Объясните как гасится задолжность? И как снять розыск?

Висит долг по квартире за 2006-2008 г, начиная с 2008 исправно платим каждый месяц. Сейчас стали приходить пени. Это правомерно? Ведь срок давности истек.

Но место работы он скрывает. Как неработающий он должен платить за месяц 435 гривен, но он платит по 200 и то не регулярно. Его задолженность по алиментам составляет 4 600 гривен. Его вызывали в юстицию и сообщили о задолженности, он обязался каждый месяц платить по 435 гр. и в течении года погасить задолженность. Но в этом месяце опять заплатил 200 гривен. Я обращалась в милицию, подействовало на месяц. Какие я могу принять меры, чтобы заставить его платить текущие алименты в размере, определённом законом и погашать задолженность. И может ли он выплатить всю сумму долга сразу?

Бывший муж последние два месяца платит алименты по 80 и 140 р на двоих детей, до этого работал месяца три официально, и приставы удерживали с него 50% , на данный момент долг по алиментам около 50000 р.

Вопрос: если он так и будет платить по 100 р в месяц задолженность продолжет расти? Что можно сделать чтобы он начал платить адекватные алименты детям?

Мой муж не платил алименты своей бывшей жене 4 года. 2004-2008. В это время он нигде не работал, ему насчитали по безработице по среднему заработку 4 с лишним тысячи в месяц. В итоге получилось 149000 т. , за 4 года. На данный момент у него оклад 6000 т., он платит жене 50 процентов от зарплаты уже 2 года, осталось платить ещё 1,5 года, (до 18 лет). Проконсультируйте пожалуйста, по моим подсчётам после 18 лет на муже ещё будет висеть долг. Мой вопрос такой, муж будет платить до 18 лет или ему полностью погашать оставшийся долг.

Мой муж должник по алиментам, мы с ним начали жить 2008 году в разводе с 2005 на 2008 год был долг 100000 рублей, мы каждый месяц платили в среднем по 2000 в месяц. Ежемесячно. Откуда вырос долг в 530000 за 6 лет? и сколько начисляю в долг какую сумму, просто он когда официально работал платил с белой зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у бывшего мужа есть задолженность по алиментам. От первого брака у него есть сын совершеннолетний. Моему ребенку платит алименты 25%.По скольку процентов он должен платить задолженность на каждого ребенка. Спасибо.

Если муж выплатил алименты на первого ребенка и платит алименты на еще двоих детей, а на первого остался долг, сколько он будет платить процентов от з.п на погашение долга по первым алиментам.

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка. Работа вахтовым методом, два месяца работает месяц отдыхает. Естественно когда он дома отдыхает зарплату ему не платят. Должен ли он за этот месяц платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение