Права собственности на долю в квартире - каковы возможности приставов и переезд в прописку?

• г. Красноярск

У меня есть доля у бабушки в квартире, приставы арестовали мою долю из-за долгов, но я в этой квартире даже не прописана, могут ли они реализовать мою долю? И ещё вопрос могу ли я выписаться с моего нынешнего места прописки и вписаться в эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

долю не заберут, прописаться можете

Если доля не является единственным жилым помещением, на нее может быть обращено взыскание. Зарегистрироваться сможете в квартире.

Добрый день.

Наложение ареста - законная мера, но продать вашу долю, если это ваше единственное жилье приставы не могут.

Регистрация в своей квартире не связана с наличием ареста.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"