Проблемы с владением квартирой - Как решить ситуацию, когда у собственника нет доступа к своему жилью из-за отсутствия ключей и документов?

• г. Москва

Я имею 4/5 доли в квартире, однако не обладаю возможностью воспользоваться своим правом пользования жилплощадью, всвязи с отсутствием у меня ключей и документов.

На добровольное соглашение второй собственник не идёт, а из правоустанавливающих документов, для подачи иска, у меня лишь выписка из Росреестра.

Как быть?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском о вселении в квартиру. Дубликат свидетельства о праве собственности можно получить в Росреестре.

Обратитесь в Росреестр, получите дубликат свидетельства о праве собственности. Потом в суд с иском об установлении порядка пользования и устранении препятствий в пользовании квартирой. Потом к приставам и вселяйтесь.