Как вернуть украденные деньги и украшения и какие доказательства мне понадобятся - мой опыт проживания с молодым человеком

• г. Москва

Решение данного вопроса: проживаю с молодым человеком в квартире, обнаружила пропажу золотых украшений (на сумму 10 тыс примерно) и денег (150 евро), он признался что взял без моего ведома мои деньги. Он играет на ставках (собственно куда были вложены мои деньги и украшения) официально не работает, есть кредит по которому он полгода точно не платит, также обнаружила документ о взятии займа сентябрь 2015 который не погашен. Я официально работаю имею стабильный доход. Хочу написать заявление о краже, чтобы вернуть свои денежные средства и украшения. Какова вероятность возврата моих денежных средств и украшений, какие доказательства мне необходимо предоставить для того чтобы их вернуть и куда обратиться для подачи заявления.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о краже. Ущерб Вы сами описываете. При наличии чеков, квитанций и т.п., Вы можете их так же приобщить к заявлению. Если украшения не сбыты вернуть их можно, но очень сложно.

Вы понимаете, что его посадят?