Мужа позвонил в 5 утра в пьяном состоянии, атака на него и вызов полиции - вневедомственная охрана и вопросы задержания

• г. Челябинск

Мне в 5 утра позвонил муж в очень пьяном состоянии, сказал что на него напали и я вызвала полицию, сказал что избили и разгром в магазине устроили, сейчас телефон выключен, я не знаю приехала полиция или нет, говорят что стояла вневедомственная охрана, возможно их забрали в отделение, имеют ли право вневедомка отвозить в отделение? Сколькоэвремени его будут там держать? Должны ли позвонить родственникам или ему дать позвонить?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Уточняйте остальные вопросы в полиции.