Муж пострадал после конфликта с продавщицей в магазине и сотрудниками полиции - как разобраться в ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Муж находился в магазине.. поругался с продавщицей. Был в состоянии алкогольного опьянения, на него вызвали сотрудников полиции.. Приехали без формы, не показали документы, когда муж позвонил в 02,скрутили ему руки и вырвали телефон.. Он пытался вырваться, в итоге применили газовый балончик. Отправили в отделение, там его избили в итоге заставили подписать все документы и взяли подписку, штраф за хулиганство в магазине оплатили, а ему еще и 318.1 приписали, сказали что не отпустят и под давлением заставили подписать. Сказали позвонить следователю через неделю, позвонили, сказал что хочет получить деньги и очень крупную сумму.. Как можно разобраться в этой ситуации, т.к. его просто развели... В итоге и побои от них не снял т.к. его запугали, а теперь и денег хотят.. Что в итоге ему грозит.?

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте адвоката и заключайте соглашение, так как в такой сложной ситуации просто советом не помочь. Исходя из всех тонкостей сложившейся ситуации адвокат выстроит верную линию защиты и определит, как лучше поступить со следователем. Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.