Как восстановить документы на дом и землю внуку, если он не наследник, сделать частную собственность.

• г. Айкино

Как восстановить документы на дом и землю внуку, если он не наследник, сделать частную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Дом и земля оформляется на наследника. А потом этот наследник,как вариант, может сделать этому внуку договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить документы на дом и землю внуку, если он не наследник, сделать частную собственность, если завещания не было, бабушка умерла. Могу ли я как внук востановить документы. У бабушки 5 детей. Я как знаю документов вообще и не было на землю никаких, только на дом.

Участок земли 6 соток. Земля передана наследодателю в собственность. Наследника 2.Как получить право собственности на землю 1-му наследнику. Его доля в доме 77/100--Дом выделен в натуре. Второй собственник ни на какой контакт не идет.

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

2 наследника на землю и дом землю приватизировали дом нет если один наследник откажется от 1/2 дома в пользу другого останется ли земля в собственности у отказавшегося?

В наследстве земля и дом 2 наследника землю приватизировали дом нет если один наследник откажется от 1/2 дома в пользу другого останется ли земля в собственности у отказавшегося?

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили пол дома (квартира на земле). позже выяснилось, что земля в собственности, собственник умер 20 лет назад. Наследник-внук проживающий во второй половине дома на себя не переоформлял. (он и не знал) Вопрос: можно ли оформить половину земли не задействовав внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение