Я полгода работал неофициально и остался без заработной платы - что делать с украденным ноутбуком?

• г. Барнаул

Я полгода проработал неофициально в одной компании. За последние пару месяцев не получил заработной платы вообще. Когда я стал выражать крайнее недовольство, меня попросили оттуда. Уходя из компании, я забрал ноутбук, так как посчитал, что или они мне отдадут зарплату и заберут ноутбук, или просто мы таким образом поменялись с ними. Стоит отметить тот факт, что юридически ноутбук не числится на балансе компании и на него даже нет документов. Это я знаю точно. Что теперь мне делать? Могут ли на меня подать заявление в органы и что делать в таком будет случае?

Ответы на вопрос (3):

Могут возбудить уголовное дело по факту самоуправства.

Заявление подать могут, но . раз ноутбук ни за кем не числится, не смогут доказать, что он их, соответственно - нет и кражи.

найдется собственник-будет заявление в полицию.