Выплачивать ли сыну кредит, застрахованный от несчастного случая после смерти хозяйки?

• г. Кемерово

Суть вопроса такой, есть не выплаченный кредит, хозяйка кредита умерла, но кредит был застрахован в банке от несчастного случая, в том числе и на случай кончины... . Так вот обязаны её сын выплачивать дальше кредит? В баке ему сказали, что только проценты по кредиту убрали, а вот саму которую брали в банке теперь будет оплачивать он.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не обязаны, если был договор страхования.