Выплачивать ли сыну кредит, застрахованный от несчастного случая после смерти хозяйки?

• г. Кемерово

Суть вопроса такой, есть не выплаченный кредит, хозяйка кредита умерла, но кредит был застрахован в банке от несчастного случая, в том числе и на случай кончины... . Так вот обязаны её сын выплачивать дальше кредит? В баке ему сказали, что только проценты по кредиту убрали, а вот саму которую брали в банке теперь будет оплачивать он.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не обязаны, если был договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

Мой кредит был застрахован по случаю инвалидности 1-2 группы от несчастного случая, а у меня инвалидность по болезни в страховой сказали, что это не страховой случай и оплачивать не будут. Подскажите можно ли сумму которую я выплатила по страховке зачислить в счёт долга по кредиту?

Умерла жена у которой был кредит в банке, муж стал наследником, соответственно унаследовал ее кредит в банке. Придя в банк с заявление продолжать оплачивать ее кредит по тому же графику что и она банк ответил отказом и потребовал вернуть всю сумму сразу! Страховой случай сказали по этому кредиту не предусмотрена так как, смерть наступила не в результате несчастного случая! Как быть?

Такой вопрос, у меня два кредита в банке хоум кредит. На сумму 200 000 р.всего. Платил пока была работа бес просрочек но время пришло и мне окозатся в должниках этого банка кредиты застрахованы на случай смерти теперь звонят и намекают что кредит застрахован я слышал что банки могут получить таким образом свои денги Правда или нет. Спасибо.

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

Заёмщик банка умер, кредит был застрахован. Страховая компания взяла на себя обязанность в погашении кредита. Документы о смерти были предоставлены и в банк. В банке сказали, что до погашения кредита страховой компанией кредит надо выплачивать мне. Скажите пожалуйста, надо ли мне выплачивать весь кредит или только проценты? Или всё погасит страховая компания?

У нас умерла мама, при жизни она взяла в банке Русский стандарт два кредита, теперь банк заявляет о том, что мы, ее дети, обязаны погасить кредит за нее. Обязаны ли мы теперь выплачивать эти кредиты?

В апреле 2013 года моя мать взяла кредит "Пенсионный со страховкой" в Смоленском банке, застраховав жизнь и здоровье, так как такой кредит и предполагал отсутствие поручителя - исправно платила. В январе 2014 года она умерла, я принесла в банк свидетельство о смерти, мне сказали, так как кредит был застрахован, то ко мне претензий нет, я и пошла. Сегодня 25.12.2018 я получила судебное извещение о слушанье гражданского дела по иску ОАО Смоленский банк ко мне как наследнику о взыскании задолженности по кредиту-долг, проценты, штраф. Должна ли я выплачивать эти суммы, которые больше кредита в 2 раза, если он был застрахован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла свекровь, ею был взят кредит, он застрахован, ходили в банк, там поставили галочкув графе, что наступил страховой случай, но теперь шлют письма из банка о долге по кредиту, как быть в этом случае сыну?

У меня умерла мама, у нее остались два кредита, документов дома на кредиты я не нашёл,я точно знаю что один кредит у нее был застрахован на случай смерти, но банк это отрицает и не называет страховую компанию! Что делать в таком случае? Чтоб избежать платежей одного кредита?

Такая ситуация, свекр пол года болел после инсульта, инсульт повлиял на психику, свекр повесился, есть заключение психиатра завершённое нотариусом, что на фоне инсульта у него нарушилась психика, у свёкра осталось 2 кредита, в банке он был застрахован, и кто теперь должен платить кредиты, в банке нам сказали собрать документы, страховой случай предусматривает что в случае смерти заемщика, банк списывает кредит, а нам говорят что так как он сам ушёл из жизни, ничего списывать страховая компания банка не будет, хотя в договоре написано в случае смерти, но не указано как эта смерть наступила, кто должен теперь платить его кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение