Неожиданное открытие - оказывается, я генеральный директор фирмы и должна 62 тыс. руб. Срочно нужна помощь!

• г. Калининград

Помогите пожалуйста очень нужна квалифицированная помощь. ..

Получила, что являюсь генеральным директором и имею фирму ООО. с 2008 г, долг за фирму 62 тыс. руб. Не имела представления, что имею действующую фирму и являюсь ген директором! Из письма узнаю, что якобы с моего пенсионного счета сняты деньги в счет долга за фирму. Помогите, какие мои действия должны быть в таком случае. Не знаю куда бежать. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию. В любом случае срок исковой давности прошел и взыскание денег незаконно.

Добрый день, получается, что вы и генеральный директор и учредитель? Пенсионный фонд либо иная организация не имеет права списывать денежные средства со счета физического лица в счет погашения долга ООО, только со счета юридического лица. В данном случае действия по списанию с вашего счета денежных средств незаконны. Указанные действия необходимо обжаловать через вышестоящий орган той организации, которая указанные действия допустила, либо через суд. И самое главное, во избежание в дальнейшем подобных ситуаций вам необходимо задуматься о закрытии либо ухода вас с указанного ООО.

Обратитесь в налоговую инспекцию для выяснения этих обстоятельств, а потом к нам, юристам, за помощью.