Варианты получения гражданства России для уроженки России с гражданством Узбекистана и ВНЖ Казахстана

• г. Алматы

Я уроженка России, гражданство Узбекистана, но есть ВНЖ Казахстана, хотим переехать в Краснодарский край и купить дом. Но здесь в Казахстане нам сказали что мы должны сдать ВНЖ Казахстана при выезде. Есть ли какие то упрощенные варианты на получение гражданства России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Воспользуйтесь программой переселения соотечественников - обратитесь в Российское консульство