Порядок оплаты исполнительных листов - госпошлина и основной долг

• г. Астрахань

По решению суда выдано два исполнительных листа, на госпошлину и основной долг. Такой вопрос, сначала оплачивается госпошлина, а потом основной долг или это не имеет значение? Исполнительный лист на госпошлину уже приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет значение. Но поскольку по первому исполнительному листу уже возбуждено исполнительное производство, то гос.пошлина может быть взыскана быстрее. Предъявляйте Ваш исполнительный лист приставам