Последствия развода - отказ мужа от доли в доме, отсутствие прав бывшей жены на квартиру и вопросы об алиментах и аннулировании дарственной

• г. Тверь

При разводе мой муж в соглашении о разделе имущества отказался от доли в доме и по соглашению его бывшая жена не имеет ни каких прав на квартиру которую он приобрел в ипотеку находясь с ней в браке после чего через 3 месяца они развелись ни одной выплаты за квартиру от нее не было. Так же еще одна квартира свою долю он написал дарственную на их общего сына. Она же отказалась от алиментов. Если она вдруг подаст на алименты на что может претендовать мой муж? и как можно анулировать дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Отказ о алиментов незаконен. Она имеет право в любое время обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, если бывший муж не докажет, что дарственная на сына и было уплатой алиментов в твердом эквиваленте.

Что касается ипотеки, то нужно знать было ли письменное соглашение о том что она принимает на себя обязательство по оплате ипотеки.