Основания начисления платы за потребление воды, когда нет проживающих и зарегистрированных лиц в квартире

• г. Заволжье

Что является основанием для начисления платы за потребление холодной и горячей воды для УК в квартире если никто не проживает и не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Что касается услуг по водоснабжению, то при отсутствии в квартире счетчиков, ввод просто пломбируется, и счет начисляться не будет. Если же установлены приборы учета, то следует в водоканале написать заявление о том, что в квартире никто не проживает. Электричество можно вовсе отключить, чтобы никто не мог подкрутить счетчик или же написать заявление о том, что в квартире никто не проживает. Однако в этом случае малую сумму придется платить, или раз в три месяца проводить сверку показаний.