Хотела уточнить размер алиментов уменьшается, когда рождается второй ребёнок; а суд может не удовлетворить иск?

• г. Анапа

Хотела уточнить размер алиментов уменьшается, когда рождается второй ребёнок; а суд может не удовлетворить иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом случае разуме алиментов фиксированный, если суд первой инстанции откажет в иске, то апелляция все равно будет на вашей стороне.

Здравствуйте!

Может. Рождение второго ребенка не является безусловным основанием для снижения размера алиментов.

Елена!

Изменение материального положения родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов, поскольку необходимо установить, что такое изменение не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты, поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Подробнее с практикой по такой категории дел можете ознакомиться в разделе VIII. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (статья 119 СК РФ) ОБЗОРА СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ

НА НЕТРУДОСПОСОБНЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года.