Вопросы по обязательству доплаты и последствиям отказа при выигрыше тендера и подписании документов с банком

• г. Тула

Наша организация выиграла тендер. Посредническая компания нашла банк для обеспечения банковской гарантией. Банк выслал документы для подписания с указанием суммы. Через несколько месяцев банк присылает письмо о том что в связи с техническим сбоем произошла ошибка тарификации. И нам необходимо доплатить еще 10 тыс. Вопрос 1. Обязаны ли мы доплачивать и подписывать доп соглашение на новую сумму? 2. Что нам грозит если мы откажемся платить по новому счету?

Ответы на вопрос (1):

Гарантию не выдадут, если не обеспечите договор - заказчик внесет в реестр недобросовестных. Если жулики - то в любом случае не выдадут.