Процедура утилизации оружия после года со смерти владельца - уведомление наследников и исключения

• г. Лабытнанги

Как происходит процедура утилизации по истечении одного года изьятого оружия после смерти владельца. Обязаны ли известить об этом органы наследника. Есть ли какие то исключения для продления срока хранения оружия. ?

Ответы на вопрос (1):

Извещать не обязаны, но наследник принявший наследство имеет право сам обратиться в МВД для продления срока хранения в связи с принятием наследства.

Спросить
Пожаловаться

В комнате хранения оружия ОМВД уже больше года хранятся изъятые, найденные и добровольно сданные оружие, боеприпасы, не являющиеся вещественными доказательствами по уголовным делам. Какова процедура уничтожения изъятого, найденного добровольно сданного оружия и боеприпасов в органах внутренних дел РФ? Какие документы необходимы для утилизации?

Просрочил разрешение на право хранения травматического оружия. Хочу сдать оружие на утилизацию. Могут ли меня привлечь к административной ответственности в процессе оформления утилизации за пропуск срока действия лицензии.

Умер отчим, он был охотником и соотвественно после смерти осталось ружье. Матери надо ждать истечения срока то есть пол года, для переоформления оружия или нет, и если надо ждать, то милиция в праве прийти и конфисковать для якобы хранения оружие.

Прошу помочь в вопросе об оставшемся оружии.

У отца был карабин оп-скс, папа умер в марте 2021 и карабин изъяли на хранение в росгвардию, покупателя на карабин найти не удается и уже подходит срок хранения в год. согласно статьи 27 пункт 4 закона об оружии

"Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе либо органах внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении лицензии на приобретение гражданского оружия, но не более одного года. По истечении одного года федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему." после этого срока я так понимаю меня лишат права собственности на это оружие и тогда кто то за меня будет решать что делать с этим оружием. Какие документами или чем будут руководствоваться эти люди? Они могу забрать себе это оружие или продать кому попало и кто получит деньги за это или они будут обязаны его утилизировать? Какие на это есть нормативные акты, приказы или документы чему они подчиняются? Они действительно обязаны лишить меня права собственности или могут подождать пока продам (не думаю что там есть система отслеживания срока хранения, можно с ними договориться похранить дольше или может похранить легально за деньги у них)? с их стороны чувствуется давление на меня чтобы продал за бесценок. Передержку тоже найти не просто никто не хочет связываться. Хочется оружие спасти, карабин хороший в отличном состоянии но есть ощущение что люди просто ждут чтобы забрать бесплатно... спасибо!

Где определены сроки хранения в овд изъятого по административным правонарушениям оружия? И второй вопрос: можно ли сдать на хранение на три года?

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Здравствуйте. В марте 2017 года при продлении разрешения срока хранения и ношения был произведен контрольный отстрел нарезного оружия. При смене владельца в этом году нужно ли повторять контрольный отстрел оружия? (ФИЗ лицо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности дедушки есть квартира и наследники-3 человека. Чтобы после его смерти облегчить процедуру наследования, решили сделать дарственную на одного наследника. Какие документы составить данному наследнику перед другими наследниками, чтобы гарантировать им их долю квартиры?

В ФЗ об Оружии сказано В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими. Вопрос: обязана ли я сама, не дожидаясь полиции нести им оружие до вступление в наследство, или могу дождаться вступления, вступить и подарить или продать уже, как законный наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение