Процедура утилизации оружия после года со смерти владельца - уведомление наследников и исключения

• г. Лабытнанги

Как происходит процедура утилизации по истечении одного года изьятого оружия после смерти владельца. Обязаны ли известить об этом органы наследника. Есть ли какие то исключения для продления срока хранения оружия. ?

Ответы на вопрос (1):

Извещать не обязаны, но наследник принявший наследство имеет право сам обратиться в МВД для продления срока хранения в связи с принятием наследства.