Процедура наследования квартиры - как обеспечить гарантии другим наследникам при оформлении дарственной на одного из них?

• г. Новосибирск

В собственности дедушки есть квартира и наследники-3 человека. Чтобы после его смерти облегчить процедуру наследования, решили сделать дарственную на одного наследника. Какие документы составить данному наследнику перед другими наследниками, чтобы гарантировать им их долю квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Тот, кому подарит дедушка, пусть сразу же подарит сам по доле др.наследникам.

Никакие. Если имущество будет подарено одному наследнику. то он собственник, без обязательств перед кем-либо. Все гарантии ничтожны.

если только нотариально их заверить

Никакие расписки в данному случае гарантий не дают. Пусть дарит всем или ждут наследство.

А если написать расписки, что после продажи квартиры (после смерти дедушки) , остальным наследникам будут выплачены равные доли от проданного жилья?