Как подать на алименты, если неизвестен конкретный адрес ответчика и он проживает в другом городе, не является гражданином РФ, но получает хороший доход от бизнеса?

• г. Самара

Я хочу подать на алименты. Конкретного адреса я не знаю он проживает в другом городе. Отцовство установлено. Он является гражданином другой страны но в процессе документы на гражданство рф у него. Он официально не работает но доходы у него очень хорошие. Бизнесмен. Иск нужно подавать по месту жительства ответчика? И как если нет адреса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, т.е. Вы можете подать по своему месту жительства. НО в иске обязательно должен быть указан адрес ответчика. Иначе, оставят иск без движения.

Подавайте по месту своего жительства--укажите последний адрес ответчика.