Правила подачи документов на алименты для нерезидента РФ

• г. Бугульма

Скажите, что нужно для подачи документов на алименты, если отец ребенка не является гражданином РФ (может ли законодательство другой страны повлиять на суд и его исход), не известен его адрес ( (смогу ли я подать документы на алименты не имея адреса ответчика), он не работает официально? Брак был гражданский.

Ответы на вопрос (1):

А этот человек указан в свидетельстве о рождении как отец ребенка? Если нет. то сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство.

Иск можно подавать по последнему известному месту жительства ответчика.