Проблема с задолженностью в МТС Банке - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Брал в 2012 году в мтс банке карту на 10000 руб. в 2013 году погасил полностью кредит в салоне мтс. забрали карту сказали что карта и договор закрыты. Если что мне позвонят в течения 3 х дней. Всё. квитанции у меня сохранились. И теперь спустя 3 года пишут смс что я должен выплатить 6121 руб 45 копеек. Перезваниваю им оператор говорит что у меня есть такая задолжность и на вопрос от куда взялась эта задолжность она ответила что лицевой счёт небыл закрыт. Подскажите что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никак не реагируйте. Срок исковой давности истек.

Добрый день. Обращайтесь в суд и доказывайте незаконность действий банка. Но если Вы сами спровоцировали эту ситуацию, то лучше оплатить и ОБЯЗАТЕЛЬНО взять в банке справку о погашении кредита и закрытии кредитного договора

Сергей! Предоставьте им возможность заявить иск и вовремя подайте в процессе заявление о применении срока исковой давности. Также вы можете составить и подать претензию, в которой укажите, что сотрудники банка как представители кредитной организации ввели вас в заблуждение обманным путём и сейчас снова вымогают деньги, что если вас не оставят в покое и не предоставят в ближайшее время справку об отсутствии задолженности, то вы вынуждены будете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела, что вы свои обязательства в полном объёме.

В Вашей ситуации следует предложить банку обратится с Иском в суд, где Вы, в ходе судебного разбирательства представите в качестве письменных доказательств платёжные документы. Заявите встречные Исковые требования о взыскании с банка ВСЕХ понесённых Вами расходов и издержек в связи с отказом банку в удовлетворении его требований.

Если же с момента последнего Вашего платежа истёк 3-х летний срок исковой давности - заявите об этом в суде и просите суд применить его.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.